Видеопроцессор Pentax EPK-1000 оптом

Видеопроцессор Pentax EPK-1000 оптом

Производитель: Pentax
Модель: 4787
Наличие: В наличии
741510 р.
Без НДС: 741510 р.

Видеоэндоскопическая система Pentax EPK-1000 оснащена цифровым видеопроцессором высокого разрешения, мощным ксеноновым источником света и тихим двухрежимным насосом.

Модель EPK-1000 снабжена портом последовательной записи USB, что значительно удешевляет и упрощает перенос данных на компьютер, не оснащенный программным комплексом «Автоматическое Рабочее Место». Она совместима с видеоэндоскопами Pentax серии ClassicLine, а также фиброскопами Pentax и других производителей при наличии видеомодуля и адаптеров. Компактный основной блок легко размещается на стойке небольшого размера. Вывод изображения возможен множеством разных способов благодаря большому количеству цифровых и аналоговых разъемов на задней панели.

Особенности отображения данных

Благодаря цифровой обработке видеосигнала и технологиям шумоподавления DSP изображение получается четким, контрастным и лишенным бликов. Режим стоп-кадра препятствует появлению смазанной картинки. Также в этом режиме возможна одновременная демонстрация уменьшенного «живого» изображения в углу экрана. Видеопроцессор поддерживает внешнюю клавиатуру с разъемом PS/2 и может хранить до 30 профилей пользователей и записей о пациентах во внутренней энергонезависимой памяти.

Панель управления

На фронтальной панели видеопроцессора расположена интуитивно понятная панель управления. Световые индикаторы облегчают навигацию и сигнализируют о включенных функциях. Разъем для подключения эндоскопа снабжен быстрым и безопасным замком для фиксации аппарата. Все клавиши защищены от попадания воды и моющих средств.

Источник света

Источником света служит ксеноновая лампа мощностью 100 Вт с длительным сроком службы, достигающим 500 часов. Мощный поток света равномерно освещает исследуемую область. На фронтальную панель вынесены кнопки автобалансировки белого и индикатор необходимости замены лампы. Регулировка яркости света осуществляется в ручном или полностью автоматическом режиме. Также возможна коррекция синего и красного оттенков. Предусмотрено наличие резервного источника света в случае выхода основной лампы из строя при несвоевременной замене.

Ирригационный блок представлен высокопроизводительным, но тихим насосом. Возможны два режима работы с разной интенсивностью подачи воздуха. Отдельная ёмкость для воды жестко фиксируется на корпусе видеопроцессора специальным разъемом. На ёмкости присутствует переключатель, ограничивающий подачу воды при необходимости.

Технические характеристики

EPK-1000